Страница обновлена 01.11.2018

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Берендеевский детский сад № 1 расположен в красивой местности, в 20 км от г. Переславля-Залесского.

Учреждение является некоммерческой организацией и руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами Ярославской области, иными федеральными нормативными правовыми актами и нормативными правовыми актами Ярославской области, муниципальными правовыми актами Переславского муниципального района, настоящим Уставом и локальными актами Учреждения.

Учреждение является юридическим лицом, имеет закрепленное за ней на праве оперативного управления имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Администрация городского округа города Переславдя-Залесского в лице Управления образования Администрации г.переславля-Залесского.

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения, находящегося в оперативном управлении осуществляет управление муниципальной собственности г. Переславля-Залесского . ДОУ находится в ведении Управления образования Администрации города Переславля – Залесского, который осуществляет организационно-контрольные функции в отношении ДОУ в пределах предоставленных Управлению полномочий, установленных Положением об Управлении.

Руководителем ДОУ является заведующий.

Наш детский сад открыт в 1959 году, как  детский сад Берендеевского торфопредприятия, с 1992 года детский сад является муниципальным учреждением.

Название учреждения
(полное и сокращенное)

МДОУ Берендеевский детский сад № 1

Адреса:
Юридический

Фактический
Тел/факс

152000, Ярославская область, Переславский район,
село Берендеево, участок 1, 33.

8 (48535) 4-57-30

bds1.pereslavl@yarregion.ru

Рег. № 371/16 от 13 июля 2016 года серия 76Л02 № 0001151
Срок действия: бессрочно

Учредитель:

Администрация городского округа города Переславля-Залесского в лице Управления образования Администрации г.Переславля-Залесского

Адрес: 152020, Ярославская область, г. Переславль-Залесский,

ул.Трудовая д.1 а.

Ф.И.О. руководителя,

квалификация

Косачева Елена Анатольевна
соответствие занимаемой должности

Режим работы учреждения

Пятидневная рабочая неделя, длительность работы 10 часов, режим работы групп с 7.30 до  17:30,
кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

Количество возрастных групп

В детском саду функционирует 1  разновозрастная группа,  общеразвивающей направленности

Уровень получаемого образованния,

форма обучения

дошкольное,

Место осуществления образовательной деятельности

Ярославская область, Переславский район,
село Берендеево, участок 1, 33.