Лицензия на образовательную деятельность

Дошкольное образование является начальным уровнем общего образования, и может быть получено в нашей организации по очной форме обучения.Обучение ведется на русском языке.  Все дети обучаются по реализуемой образовательной программе за счет средств областного бюджета.          Освоение образовательной программы дошкольного образования  не сопровождается  проведением промежуточных  аттестаций и итоговой  аттестации обучающихся.

по состоянию на 01.09.2023 года в детском саду функционирует 1 разновозрастная группа ,  которую посещают 11 воспитанников

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) составляет 0 человек.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) составляет 0 человек

При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Освоение образовательной программы дошкольного образования  не сопровождается  проведением промежуточных  аттестаций и итоговой  аттестации обучающихся .    Наш детский сад работает в соответствии с новым Федеральным Государственным образовательным стандартом  (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013г.)

Срок освоения программы – 6 лет.

Основная общеобразовательная программа – программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения Ьерендеевский детский сад № 1 спроектирована и составлена в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования, Федеральной образовательной программой дошкольного образования, особенностями образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей обучающихся и запросов родителей (законных представителей).

Программа направлена на создание условий развития ребёнка с 1 до 7 лет, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующими возрасту видами деятельности (игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно – эстетическое развитие ребёнка); на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Программа включает четыре раздела: целевой, содержательный, организационный и дополнительный.

Целевой раздел включает в себя пояснительную записку и планируемые результаты освоения программы.

Результаты освоения образовательной программы представлены в виде целевых ориентиров дошкольного образования, которые представляют собой социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребёнка на этапе завершения уровня дошкольного образования.

Содержательный раздел представляет общее содержание Программы, обеспечивающее полноценное развитие личности детей.

Программы:

· Федеральная образовательная программа дошкольного образования, приказ №1028 от 25.11.2022г. Министерство просвещения Российской Федерации.

Парциальные программы:

·        Парциальная программа  духовно- нравственного воспитания детей «С чистым сердцем» Авторы: Р.Ю. Белоусова,  А.Н. Егорова, Ю.С. Калинкина.

·        Парциальная программа  по поисково- исследовальской деятельности детей «Что? Зачем? Почему?» Авторы: Ретинская Л.А.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (статья 13) в Программе отсутствует информация, наносящая вред физическому или психическому здоровью воспитанников и противоречащая Российскому законодательству.

Краткая презентация основной образовательной программы

Программа развития ../../programma_razvitiya_pererabotannaya_compressed.pdf

Положение о планировании образовательной деятельности ../../polozhenie_o_planirovanii_compressed.pdf

учебный план на 2023-2024 учебный год